С 15 по 25 июня 2017 года в столице Белоруссии г. Минск проходил V Чемпионат и первенство Мира по классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие 58 стран и более 1000 спортсменов.

Россию на первенстве представляли воспитанники Кораблинского районного Дома детского творчества Волынская Ольга и Павлов Денис. Ольга стала серебряным призером первенства Мира в весовой категории до 43 кг, набрав сумму троеборья 262,5 кг. и проиграла нашей соотечественнице всего 500 гр. Денис также стал серебряным призером первенства Мира в весовой категории до 53 кг, набрав сумму троеборья 417,5 кг.

Тренирует девушек педагог дополнительного образования Папин Владимир Николаевич.

Поздравляем спортсменок и их тренера с успешным выступлением и желаем новых побед и достижений!

Воспитанники Кораблинского районного Дома детского творчества стали серебряными призерами первенства Мира - Администрация Кораблинского района
С 15 по 25 июня 2017 года в столице Белоруссии г. Минск проходил V Чемпионат и первенство Мира по классическому пауэрлифтингу.
21:20 21.06.2017 Администрация Кораблинского района - Кораблино
Помощь в организации поездки на соревнования спортсмену оказала депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина.
15:54 21.06.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
Денис Павлов стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу С 16 по 21 июня в Минске (Белоруссия) проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу (классическому троеборью).
14:26 21.06.2017 Единая Россия - Рязань
Спортсмен из Рязанской области стал призером чемпионата мира по классическому паэурлифтингу.
10:32 21.06.2017 Rzn.Info - Рязань